Видеонаблюдение высокого качества через электрическую розетку HomePlug AV

Не за горами тот день, когда для систем видеонаблюдения не нужно будет прокладывать коаксиальный кабель, все мы знаем о его недостатках. В будущем два варианта развития технологий, это беспроводная передача видео по Wi-Fi каналу, либо HomePlug AV( передача сигнала по электрической проводке). Если оценить ситуацию логически, то видеонаблюдение через HomePlug AV должно выиграть это первенство. Так как работа видеокамер по Wi-Fi подразумевает под собой передачу только данных, но не как не питания для камеры, значит есть возможность подключить камеру к электрической розетке, то можно предать сигнал по новому стандарту HomePlug AV. Представляете как система HomePlug AV удобна для конечного пользователя, установка камеры закончится на подключение вилки к розетке.

Вот и Швейцарский компания Logitech уловила эту мысль и представила свои новые камеры в которых передача изображения на сервер осуществляется по средствам электрической проводки. Линейка камер представлена в уличном исполнении (Alert 750e Outdoor Master System) и в исполнение для помещения (Alert 750i Master System). В комплекте с камерами будет поставляться устройство для записи видео и набор программного обеспечения. Также камеры смогут транслировать потоковое видео как на компьютер внутри сети, так и удаленно, правда за удаленное транслирование придется доплатить порядка 80 у.е. в год.

На мой взгляд компания Logitech сделала первый шаг к системам видеонаблюдения через HomePlug AV.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.