Особенности комплекта на четыре камеры

Без видеонаблюдения не обходится ни одна охранная система: на предприятии, в торговом центре, на частных объектах и прочее. Установить видеонаблюдение сейчас не составит труда и не потребует больших затрат. Тем более, что на рынке представлено очень много готовых комплектов оборудования. Например, комплект видеонаблюдения на 4 камеры прекрасно подойдет для установки на небольших объектах (таких, как маленький офис, частный дом или квартира). Кстати, это самый популярный и продаваемый вариант.

В состав комплекта входят:

  • 4 камеры (цифровых или аналоговых; внутренних или внешних)
  • видеорегистратор на 4 канала
  • соединительный кабель

Установить комплект видеонаблюдения на 4 камеры самому совершенно не сложно, особенно, если провод уже обжат и не требует пайки.

Порядок установки

  1. Произвести монтаж камер видеонаблюдения в заранее намеченных местах.
  2. Установить видеорегистратор в укромном месте, скрытом от посторонних глаз.
  3. Провести кабель, соединяющий все элементы системы (пожалуй, это самое сложное, так как потребуются усилия, чтобы его скрыть. Лучше всего устанавливать аналоговую систему видеонаблюдения перед ремонтом или на стадии строительства.)
  4. Подключить оборудование к источнику питания.
  5. Настроить.

Чаще всего, готовый комплект оборудования для видеонаблюдения включает в себя видеорегистратор (в данном конкретном случае на четыре канала). Именно на него поступает информация со всех видеокамер, кодируется, обрабатывается и хранится. Четырехканальные видеорегистраторы поддерживают установку жестких дисков до двух терабайт. Для небольшой системы видеонаблюдения этого объема достаточно. На данный момент все они используют для сжатия данных эффективные кодеки H.264 или H.265, поддерживают высокое разрешение и скорость записи в реальном времени (25 к/с). А так же:

  • большое разнообразие форматов записи
  • функцию квадратора (когда можно видеть на охранном мониторе изображение со всех четырех видеокамер одновременно)
  • возможность настройки разрешения и скорости записи для каждого канала в отдельности
  • разъемы VGA для подключения к телевизору или компьютерному монитору
  • сетевой адаптер, чтобы подключить комплект видеонаблюдения на 4 камеры к Интернету

И много других полезных функций (зависит от производителя и модели).

В зависимости от предпочтений, можно купить комплект наблюдения на 4 IP-камеры или любые аналоговые. Причем, камеры могут иметь самое различное разрешение и функционал. При выборе оборудования обязательно учитывайте особенности объекта, на котором будет установлен готовый комплект видеонаблюдения.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.