Виды кронштейнов для камер видеонаблюдения

 

 

При проектировании системы видеонаблюдения всегда возникает множество нюансов. Бывает, что камеры купольного типа необходимо установить так, чтобы они находились на каком-то расстоянии от стены или чуть выше той поверхности, на которой установлены. В этом случае приобретается кронштейн. Прежде чем купить кронштейн для камеры видеонаблюдения, необходимо разобраться в его характеристиках и видах, представленных на рынке, так как от вашего выбора будет зависеть работоспособность и надежность системы видеонаблюдения.

Чаще всего используют фиксированные кронштейны, которые крепятся к месту установки при помощи болтов. Они надежны, но не допускают монтаж на неровные поверхности. Следующий по популярности способ установки - присоска. В основном, это настенные кронштейны. Легко прикрепить, не нужно возиться с болтами, просто перенести на другое место, подходит любая гладкая стена. Но вес оборудования не должен превышать двух килограмм.

kronshtein_prisoska

Особняком в этой группе стоят штативы, предназначенные для горизонтальных ровных поверхностей (используются для временной установки камеры, быстро монтируются и снимаются, мобильны).

Стоимость кронштейнов зависит от способа их исполнения. Например, самый простейший потолочный DS-1292ZJ предназначен для стандартных аналоговых и IP-камер, выдерживает нагрузку до полутора килограммов. Стоит такое устройство не больше четырехсот рублей.

Настенный кронштейн из алюминия Hikvision DS-1212ZJ относится к средней ценовой категории (около одной тысячи рублей) и подходит для установки как внутри, так и снаружи помещения.

Наиболее функциональные и, соответственно, дорогие - поворотные кронштейны с распаечной коробкой. Изготавливаются они из стали или алюминия, имеет влагозащиту.

kronshteyn_dlya_videokameri

Пример крепления на столб:

Kronshtejn-dlya-kamery-videonablyudeniya-na-stolbe

Выбирая кронштейн для камеры видеонаблюдения, обязательно учитывайте вес оборудования, условия окружающей среды и особенности поверхности, на которую планируется монтаж.

 

 


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.