Видеонаблюдение за няней

Если у вас нет возможности все время находиться рядом со своим ребенком, а бабушки и дедушки далеко, то рано или поздно приходит необходимость воспользоваться услугами постороннего человека, нанять няню. Каждый родитель беспокоится о своем чаде, тем более, если оно совсем еще мало. А телевидение и Интернет пестрят историями о жестоком обращении наемных нянь с маленькими детьми. Поэтому, возникает закономерное и обоснованное желание установить видеонаблюдение в квартире. Основные причины установки видеонаблюдения за няней это:

а) жестокое обращение (часто следствием этого является нарушенная психика малыша, замедленное развитие, плохой сон, аппетит и многое другое);

б) безответственное отношение к выполнению своих обязанностей (няня может не обращать внимания на ребенка, занимаясь посторонними делами, а он в это время полезет к электроприборам, розеткам, опрокинет на себя что-нибудь тяжелое или горячее, выпадет из окна, наконец!);

в) банальное воровство (вещи, деньги, драгоценности) или сломанная дорогая техника (всегда поломку можно свалить на малыша);

г) посторонние люди в квартире (этим грешат чаще молодые няни, приглашая подруг или парней).

Чтобы обезопасить себя и свое чадо от подобных неожиданностей, необходимо установить систему видеонаблюдения, которая будет состоять из: камер видеонаблюдения, количество которых зависит от вашего желания, видеорегистратора с жестким диском не менее пятисот Мегабайт, микрофона, блока питания.

Характер записи может быть различен: постоянная, по расписанию, по движению. При желании, видеокамеры можно замаскировать так, чтобы посторонний человек их не заметил. Часто родители пользуются системой скрытого видеонаблюдения, наличие которой в помещении, находящемся в частной собственности, для личных целей не запрещено законом. А видеозапись с фактом преступления принимается судом в качестве доказательства.

Но все же лучше всего предупредить наемного работника о том, что ведется видеонаблюдение. Если человек не чист на руку, он сразу откажется у вас работать.

Кроме того, система видеонаблюдения в квартире позволит вам чувствовать себя уверенно во время долгого отсутствия или отпуска.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.