Видеонаблюдение в гостинице, отеле

Гостиницы и отели - места большого скопления людей, которые постоянно меняются. Туристы, командировочные приезжают и уезжают, имея при себе немалые суммы денег. Это, как правило, многоэтажные, часто состоящие из нескольких корпусов, комплексы, включающие в себя большое количество номеров, подсобных помещений, длинных коридоров, увеселительных заведений, ресторанов и прочее. Настоящий клондайк для тех, кто хочет поживиться за чужой счет.

Система видеонаблюдения в гостинице позволяет охранять безопасность и имущество как постояльцев, так и самого заведения, общественный порядок, следить за работой персонала. В случае возникновения конфликтных ситуаций, по архивным видеозаписям легко установить зачинщика и дебошира. Круглосуточное видеонаблюдение предотвратит начинающийся пожар или затопление. Состоит такая система обычно из большого количества камер. Рассмотрим наиболее уязвимые места:

Коридоры. Кража из номера может быть осуществлена не только обычным воришкой, но и персоналом. Для контроля за открытием дверей существуют специальные системы доступа. Но для того, чтобы идентифицировать личность похитителя нужна система видеонаблюдения. Камеры в коридоре необходимо монтировать через каждые десять метров в обоих направлениях, а так же у лифтов и лестницы. Скорость записи должна быть 3-4 к/с, лучше всего использовать детектор движения.

Лестница. Постояльцы гостиницы в основном пользуются лифтовыми кабинами, а лестничный пролет - хороший путь для отступления преступников. Здесь нужны дополнительные камеры с датчиком движения и скоростью записи 6 к/с.

Главный вход. Туристы, приезжающие на автобусах или такси, часто выгружая багаж ставят его на землю. Вору очень легко в суете прихватить чемодан и убежать в город. Для предотвращения подобных ситуаций используются видеокамеры день/ночь с хорошим разрешением и скоростью записи не меньше 25 к/с.

Первый этаж (холл). Здесь круглосуточно кипит жизнь. Располагаются рестораны, развлекательные заведения, приемная для въезжающих и выезжающих гостей и многое другое. В этом месте используются камеры с высоким разрешением, скоростью записи, телеметрией и непрерывной видео и аудиозаписью он-лайн.

Камеры видеонаблюдения в гостинице не устанавливаются в номерах и комнатах отдыха, так как это противоречит праву на личную жизнь.

Профессионально спроектированная и качественно установленная система видеонаблюдения в гостинице/отеле не только повысит рейтинг заведения, но и действительно сохранит имущество и жизнь постояльцев и персонала.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.