Установка видеонаблюдения в спортивных комплексах

При проектировании систем видеонаблюдения на спортивных объектах нужно учитывать их специфику. Как правило, это большая протяженность и посещаемость. Обычно, установка систем видеонаблюдения в спорткомплексах и на стадионах преследует две основных цели:

1. Охранная. Это общественное место и камеры помогут службе охраны контролировать периметр и внутренние помещения, следить за поведением болельщиков, несанкционированными попытками проникновения на территорию и фактами вандализма, воровства.

2. Наблюдение за тренировками и игровым процессом.

Для того, чтобы вести наблюдение за большими территориями (внутри и снаружи комплекса) следует использовать скоростные купольные видеокамеры с высоким разрешением, PTZ-управлением и трансфокатором высокой мощности (если нужно, то выбирать модели с наличием ИК-подсветки). К видеорегистратору тоже предъявляются повышенные требования - это возможность записи изображения с высоким разрешением (до пяти Мегапикселей) и поддержка большого количества жестких дисков (от восьми, так как архив будет занимать много места).

Для контроля ближайшей территории и общего обзора объекта изнутри (например, поля и трибун) устанавливаются видеокамеры с вариофокальным объективом, узким обзором и мощной ИК-подсветкой (это базовые требования к оборудованию, вариации подбираются по требованию заказчика и в зависимости от особенностей сооружения).

Если требуется общая картинка на большом расстоянии, имеет смысл приобрести боксовые видеокамеры в термокожухе, имеющие вариофокальный объектив и небольшой угол обзора. При возможности осветить здание светодиодной подсветкой, не требуется установка дополнительных ИК-прожекторов, картинка будет четкой и цветной (это снизит затраты).

Внутри объекта следует установить врезные антивандальные видеокамеры (дабы исключить возможность их демонтажа) с ИК-подсветкой, вариофокальным объективом и функциями WDR, HDR.

Примерный набор оборудования, основанный на продукции RVi Group:

Видеорегистрация событий: RVi-IPN16/8-PRO, RVi-IPN32/8-PRO

Обзор ближайшей территории: RVi-IPC43

Обзор изнутри: RVi-IPC43, RVi-IPC43M3, RVi-IPC76

Круговой обзор территории и комплекса: RVi-IPC62Z12, RVi-IPC62Z30

Наблюдение внутри: RVi-IPC33V

Коммутация IP-оборудования: RVi-NS1602, RVi-NS2402

Вывод изображения: RVi-M32M

Это и другое оборудование вы можете приобрести в нашем интернет-магазине, а так же, заказать услуги по проектированию систем видеонаблюдения и их установке.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.