Установка сигнализации в офисе

Для многих компаний офис - это помещение, где в течение всего рабочего дня находится большая часть всех сотрудников фирмы, хранится важная документация, какая-то часть финансовых средств. Обеспечение безопасности сотрудников, имущества, документации и прочего - первостепенная задача любого руководителя. Чаще всего, для этих целей устанавливается видеонаблюдение, сигнализация, нанимается охрана, монтируется система контроля доступа. Использование подобных комплексных мер позволяет отслеживать передвижение сотрудников, посетителей, получать при срабатывании тревожных датчиков сообщения на пульт охраны или на мобильный телефон ответственного лица.

Сигнализацию в офисе нужно установить, так как ее использование не только снижает расходы на наем дополнительного персонала, но и позволяет отследить перемещения работников (при отсутствии установленной системы контроля доступа именно сигнализация будет записывать данные о движении людей в офисе, которые потом можно будет просмотреть) и отошлет тревожный сигнал всем заинтересованным лицам при несанкционированном проникновении в помещение. Поэтому, однажды потратившись на установку сигнализации в офисе, можно быть спокойным за материальные ценности и сохранность коммерческой тайны долгое время.

Охранная сигнализация может быть проводной и беспроводной. Последняя более мобильна, проще в установке и не зависит от отключения электроэнергии. Если вы руководитель компании и решили установить сигнализацию в офис, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Они составят проект, грамотно расположат датчики в зависимости от особенностей объекта (например, специальные устройства не дают срабатывать датчикам у окна от уличных звуков), подберут необходимое оборудование. Если есть желание купить готовый комплект сигнализации для офиса - предложат оптимальное решение.

Не забудьте заключить договор о техническом обслуживании сигнализации, это защитит вас от ее преждевременного выхода из строя.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.