Термокожух для камеры видеонаблюдения, для чего он нужен?

К уличным камерам для видеонаблюдения предъявляются повышенные требования. И прежде всего, они касаются их устойчивости к агрессивным условиям внешней среды. Как защитить цифровое устройство от перепадов температур, атмосферных осадков, животных, пыли и грязи? Использовать специальный термокожух. Это устройство во внутрь которого устанавливается камера. Изготавливается оно из различных материалов, чаще всего это специальный пластик или сплав алюминия. В зависимости от конструктивных особенностей, термокожух может быть предназначен как для видеокамер без корпуса, так и с объективом.

Термокожухи, выполненные из пластика, обычно предназначаются для использования внутри помещений, защищая от пыли, влаги, насекомых. Чтобы обогреть пластмассовые корпуса требуется меньше тепла, но от воздействия низких температур он может треснуть, поэтому в уличных условиях лучше всего использовать алюминий.

Помимо герметичности и защиты видеокамеры от физических повреждений, термокожух должен поддерживать температуру, комфортную для ее бесперебойной работы. Для этих целей конструктивно предусмотрены несколько вариантов:

  • резисторный нагреватель рядом со стеклом;
  • подогрев с помощью вентилятора;
  • нагрев кожуха полностью, только его основания или переднего стекла по периметру;
  • комбинация нескольких вариантов
  • охлаждение внутреннего объема.

Некоторые модели оснащены термостатом для того, чтобы включать и отключать нагрев при снижении или повышении температуры.

Практика показывает, что использование термокожуха продлевает срок службы камеры видеонаблюдения и защищает охранную систему от сбоев.

Купить надежный термокожух для видеокамеры можно на нашем сайте, а специалисты компании PowerVideo дадут консультацию по его правильной установке.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.