Сравниваем HD-CVI, IP и HD-SDI технологии

За последние несколько лет на рынке систем видеонаблюдения произошли большие перемены. К качеству передаваемого изображения стали предъявляться все большие требования. IP-камеры становятся популярнее из-за простоты монтажа, возможности передавать видео высокого разрешения на приличные расстояния без потери качества. Конечно, будущее именно за этим сегментом рынка. Но, пока оно не наступило, аналоговые системы видеонаблюдения имеют еще очень много ярых сторонников и обширную базу за счет своей надежности и стабильности работы.

Поэтому, кампания Dahua Technology создала новый формат для CCTV камер - HDCVI, передающий HD-изображение посредством коаксиального кабеля или витой пары на значительно большее расстояние, чем HD-SDI или IP. Причем, все виды сигналов передаются по одному проводу, не требуя отдельных. Это значительно упрощает процесс монтажа, влияя на цену, и позволяет без особых затрат модернизировать уже существующую систему аналогового видеонаблюдения.

Учитывая то, что передача происходит через коаксиальный провод, HDCVI способен отсылать данные не применяя сжатие на приличную дистанцию без приемников-передатчиков.

В данной табличке отображены основные особенности формата:

Сравним классические аналоговые камеры и HDCVI:

1. CCTV способны поддерживать разрешение 960 х 576 p, HDCVI - 1080 пикселей с гораздо большей детализацией.

2. Стандарт PAL передает разные типы данных по разным кабелям, новый стандарт способен использовать для этого один.

3. Цены на обычный аналог и HDCVI практически одинаковы.

HD-SDI и HD-CVI:

1. Первые могут транслировать информацию на промежуток до полукилометра, вторые не дальше 120 метров.

2. HD-SDI передают исключительно видеосигнал, а их оппонент - видео, аудио и OSD или PTZ.

3. Для HD-SDI необходим медный высококачественный провод, а HD-SDI способны ограничиться и более дешевым вариантом.

4. Оснащение, основанное на новом стандарте, значительно менее затратно.

IP и HD-CVI:

1. IP-камеры без усилителей сигнала способны передавать данные на расстояние не больше 100 метров. HD-CVI прекрасно справляются с этим при помощи коаксиального кабеля или витой пары.

2. Первые зависят от ширины сетевого канала. Если она недостаточна, то могут быть перебои в трансляции и снижение качества. Камеры HD-CVI с этим проблем не имеют и от компьютерной сети не зависят.

3. HD-CVI намного дешевле, чем NVR и IP.

Конечно, давайте не будем забывать, что HD-CVI - прежде всего аналоговое видеонаблюдение, которое все же лишено некоторых преимуществ цифрового. Но эта технология позволяет насладиться высоким качеством изображения на больших расстояниях без помех и искажений, простотой установки и модернизации по разумной цене.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.