Smart-камеры для видеонаблюдения Hikvision

В апреле 2016 года камера для видеонаблюдения Ultra HD 4K Smart IR PTZ, произведенная компанией Hikvision, была удостоена одной из высочайших премий. Вручила награду Ассоциация индустрии безопасности (SIA) на выставке, проходившей в Китае.

Учитывая то, что конкуренция в этой сфере безопасности достаточно сильна, что же представляет собой эта чудо-новинка?

Камера-призер способна снимать видео высокой четкости Ultra HD 4K со скоростью тридцать к/с, оснащена тридцати шестикратным оптическим зумом, широким динамическим диапазоном, инфракрасной подсветкой до двухсот метров, видеоаналитикой VCA, выделением области интереса ROI, системой слежения Smart Tracking и защитой IP66.

Устройство имеет прогрессивную CMOS матрицу 1/1.9’’ и впечатляющий набор "умных" функций.

Все это делает ее применение сверхэффективным в системах охранного видеонаблюдения.

Hikvision давно и успешно занимается разработкой и производством интеллектуальных камер. Особенного внимания заслуживает ее линейка, выпущенная на платформе The Raptor. Видеокамеры Smart IPC способны автоматически анализировать поток информации и самостоятельно выбирать настройки записи. Это не просто инструмент для передачи видеоизображения, устройства способны проводить анализ и делать заключения, представляя исходный результат человеку.

Функция "антитуман" регулирует контраст и компенсирует затуманенные места, в результате, видимость при тумане заметно улучшается.

Технология автослежения позволяет идентифицировать объект, проанализировать его путь и предупредить оператора в случае подозрительных передвижений.

При необходимости, в умных камерах для видеонаблюдения Hikvision можно выделить до четырех так называемых областей интереса. Сотрудник службы безопасности указывает мышкой на заинтересовавшую его часть кадра, и камера автоматически улучшает качество изображения в этом месте за счет снижения качества остальных частей. В результате снижается нагрузка на канал локальной сети и экономится место на жестком диске видеорегистратора.

В данном оборудовании хорошо реализована функция самодиагностики. Камеры сами диагностируют расфокусировку, ухудшение связи по сети, смену направления и подделку сцены.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.