Система видеонаблюдения во дворе многоквартирного дома

Система видеонаблюдения, установленная во дворе многоквартирного дома позволяет снизить количество попыток ограблений квартир, разбоя и хулиганства на улице, вандализма, проследить все ли в порядке с ребенком на детской площадке и автомобилем на близлежащей парковке.

Монтаж систем видеонаблюдения во дворе необходимо проводить с разрешения соответствующих инстанций и после общего собрания жильцов.

В данной статье мы рассмотрим основные требования к оборудованию, из которого должна состоять такая система. Лучше всего использовать ip-видеонаблюдение с возможностью просмотра через Интернет.

Видеорегистратор должен поддерживать запись в высоком разрешении и несколько жестких дисков для хранения информации, чтобы обеспечить необходимую глубину архива.

Общий обзор территории осуществляется при помощи купольных видеокамер с PTZ- управлением, трансфокаторным объективом и ИК-подсветкой.

Для контроля периметра и тротуаров следует установить видеокамеру с хорошей ИК-подсветкой, высоким разрешением и вариофокальным объективом с узким углом обзора.

Чтобы наблюдать за входом в подъезд монтируются камеры с широким углом обзора в антивандальном корпусе.

В том случае, если система видеонаблюдения во дворе дома построена на аналоговом оборудовании, важно использовать устройство, которое интегрирует оборудование в сеть Ethernet. Оно должно уметь обрабатывать сигнал от всех видеокамер в режиме реального времени, управлять PTZ-камерами, иметь тревожные входы/выходы и одновременно транслировать изображение со всех камер в он-лайн режиме и хорошем разрешении.

Типовой комплект оборудования для видеонаблюдения:

Видеорегистратор - RVi-IPN16/8-PRO, RVi-IPN32/8-PRO;

Наблюдение за территорией - RVi-IPC62Z30, RVi-IPC62Z30-PRO;

Входы в подъезд - RVi-IPC32S, RVi-IPC33V;

Тротуары и периметр - RVi-IPC43-PRO, RVi-IPC42Z12;

Коммутатор - RVi-NS1602, RVi-NS2402.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.