Подбор оборудования для системы видеонаблюдения в банке

Система видеонаблюдения в банках и любых других финансовых учреждениях - необходимость. Она предназначена для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей, контроля за финансовыми операциями.

Рассмотрим комплект системы видеонаблюдения для банка, основанный на оборудовании популярной в России фирмы RVi, который позволяет выполнить следующие задачи:

- контролировать операционный зал и кассы;

- наблюдать за прилегающей к зданию территорией и входами/выходами;

- видеть зону круглосуточного обслуживания;

- пресекать мошенничество со стороны персонала;

- своевременно реагировать на чрезвычайные происшествия.

Итак, для архивации информации необходим видеорегистратор, способный записывать в высоком разрешении (не меньше 5 МП для IP-системы). Так как из-за специфики объекта предъявляются повышенные требования к объему архива и надежности его хранения, то регистратор должен поддерживать не менее восьми жестких дисков, зеркалирование их и функцию привязки канала к выбранному диску (RVi-IPN16/8-PRO, RVi-IPN32/8-PRO).

Для контроля за большой прилегающей территорией следует установить скоростные камеры купольного типа с PTZ-управлением и трансфокаторным объективом. Не следует так же забывать об ИК-подсветке (RVi-IPC62Z12, RVi-IPC42Z12).

Обзором ближайших зданий и территории должны заниматься видеокамеры, имеющие вариофокальный объектив, узкий угол обзора, высокое разрешение и мощную ИК-подсветку. Это основные требования, не подлежащие изменению, остальное зависит от особенностей объекта (RVi-IPC43M3, RVi-IPC43-PRO).

Для наблюдения внутри помещений используются устройства с широким углом обзора или вариофокальным объективом, микрофоном, ИК-подсветкой (если зона недостаточно освещена), в антивандальном корпусе (чтобы исключить намеренное повреждение) - RVi-IPC33M.

В кассовой зоне важны следующие характеристики: вариофокальный объектив (чтобы настроить фокус на кассу), микрофон, ИК-подсветка (для круглосуточного наблюдения), антивандальное исполнение (RVi-IPC33M).

В коридорах монтируются камеры с узким углом обзора, высоким разрешением, в антивандальном корпусе. Если присутствуют большие окна, необходимо наличие функций WDR или HDR (RVi-IPC33V).

Для постов охраны и входа в банк важны наличие ИК-подсветки, вариофокального объектива и высокого разрешения (для детализации изображения посетителей и зон прохода сотрудников) - RVi-IPC33V.

Инкассаторская должна быть оборудована антивандальными видеокамерами с врезным монтажом, ИК-подсветкой, широким динамическим диапазоном и углом обзора (RVi-IPC33V).

Для коммутации IP-оборудования используем RVi-NS1602, RVi-NS2402.

Вывод изображения: RVi-M32M.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.