Охранная сигнализация для гаража

Личное имущество, которое необходимо защищать от посягательств злоумышленников - это не только то, что находится у вас в квартире, на даче, в частном доме, но и то, что хранится в гараже. Даже если это недорогой подержанный отечественный автомобиль и старый инструмент. Особенно, если гараж расположен на неохраняемой территории. Для того, чтобы обезопасить то, что по праву принадлежит вам, можно установить сигнализацию.

Охранная сигнализация для гаража может быть проводной (работает на большее расстояние) и беспроводной (более автономна). Если в гараж не проведено электричество, лучше купить беспроводную сигнализацию. Питание происходит от аккумуляторов, а наличие GSM-модуля позволит получать сообщения на смартфон, как только сработает какой-либо тревожный датчик. Комплект датчиков должен соответствовать условиям отдельно взятого объекта. Если вы хотите быть предупрежденным о пожаре - не забудьте о датчике температуры, он сработает как только произойдет превышение допустимой нормы. Датчики звука, вибрации, объема, инфракрасные - все направлены на то, чтобы не пустить злоумышленников. Их чувствительность настраивается по желанию владельца.

В отличии от квартиры или дома, гараж не имеет окон и оборудован всего одними воротами, поэтому установить сигнализацию в гараже достаточно просто. Небольшое количество подходящих тревожных датчиков, блоки управления и оповещения, GSM-модуль по желанию - вот и все, что вам потребуется. Не забудьте учесть, что гаражи чаще всего не имеют отопления. Сигнализация должна быть адаптирована к низким температурам. Лучше всего, заключить договор на техническое обслуживание охранного оборудования, чтобы не было поломки в самый неподходящий момент. Это можно сделать в той компании, которая занимается установкой сигнализации.

В том случае, если вы хотите установить сигнализацию самостоятельно, но нет желания заниматься подбором ее составляющих, можно купить готовый комплект беспроводной сигнализации. Благо, предложений на рынке великое множество на любой кошелек и под любые условия.

Теперь, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль под надежной охраной.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.