Особенности видеонаблюдения через Интернет

Преимущества наблюдения через Интернет - возможность просматривать изображение в реальном времени, иметь доступ к архиву и настройкам видеокамеры, контролировать несколько объектов, находясь в любом месте.

В ситуациях, когда вы не можете быть на объекте постоянно (например, видеонаблюдение за няней в отсутствии родителей или видеонаблюдение за детьми, когда нет рядом старших; видеонаблюдение за филиалами предприятия из головного офиса, даже если он находится за границей, видеонаблюдение за дачей), всемирная сеть приходит на помощь.

Для организации видеонаблюдения через Интернет, необходимо получить у своего провайдера статический IP-адрес. Эта услуга стоит около двухсот рублей в месяц. Скорость вашего соединения должна быть достаточно высока (особенно важен исходящий трафик), чтобы можно было подключить необходимое количество видеокамер без ущерба для качества изображения.

Бывают варианты, не требующие наличия статического IP, это системы видеонаблюдения, построенные на технологии P2P (Peer-to-peer). В таком случае даже не придется настраивать роутер, перебрасывая порты. Все происходит при помощи облачного сервера хранения данных. Например, известная компания RVi Group производит видеокамеры и видеорегистраторы, с поддержкой P2P.

В качестве оборудования используются IP-камеры и цифровые видеорегистраторы.

Для просмотра картинки и управления устройствами можно использовать смартфон, планшет, ноутбук или персональный компьютер. Главное и основное требование - наличие скоростного подключения к Сети, так как будет осуществляться просмотр потокового видео. Осуществить это можно через специальное приложение или обычный веб-браузер, введя в его адресную строку IP-адрес вашей камеры и пароль к ней.

В настоящий момент на рынке оборудования для видеонаблюдения представлен очень большой выбор цифровых IP-камер. Вы должны будете выбрать, в зависимости от того, где планируется установка, будут это уличные или внутренние, фиксированные или PTZ, с ИК-подсветкой, автодиафрагмой, стандартным или мегапиксельным изображением и так далее.

Если есть необходимость установить видеонаблюдение в квартире, видеорегистратор подключается к роутеру при помощи кабеля, для видеонаблюдения за стройкой или дачным участком там, где провайдеры еще не представляют услуг, используется 3G или 4G модем.

Заказать установку системы видеонаблюдения через Интернет всегда можно у специалистов нашей компании, предоставляющей широкий выбор услуг и оборудования для видеонаблюдения.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.