Основные этапы настройки домофона

Настройка домофона - важный этап в установке оборудования. Для того, чтобы приступить к ней, необходимо зайти в режим администратора, введя специальный код, который индивидуален не только для разных моделей, но и для каждого устройства в отдельности. Часто он указывается в паспорте к домофону.

В первую очередь нужно запрограммировать идентификаторы каждого устройства (абонентской панели), которое планируется подключить, после этого они легко и без помех находятся. Эта операция проводится для того, чтобы исключить возможность бесплатно пользоваться домофоном, присвоив лишние открытые номера. Так же, основные настройки устройства проходят с использованием домофонных ключей. После этого, люди, которые не живут в доме или не платят за услугу, не смогут проникнуть внутрь.

Важно внимательно присваивать абонентские номера. Если один и тот же номер будет введен на две квартиры, вызов станет поступать в обе одновременно, аудиосвязь приобретет помехи, а дистанционное управление замком не сработает.

После того, как абонентские панели настроены, в энергонезависимую память домофона вводятся идентификаторы электронных чипов ключей. Проникнуть извне не получится, даже если ключ идентичен, потому, что каждый из них имеет уникальный код. И если система не находит его в своей памяти, дверь не открывается.

Из чего состоит домофонный ключ:

domofonnyj_kluch

После того, как эти этапы пройдены, наступает момент настройки электромеханического или электромагнитного замка. Необходимо установить время его отключения (от нескольких секунд до нескольких минут).

Теперь можно перейти к абонентским устройствам, присвоив мелодию, длительность и периодичность вызова. Возможно в зависимости от предпочтений жильца настроить функцию отключения звука или разговора, нажав некоторое количество раз на кнопку панели.

Вышеперечисленные основные этапы одинаковы для всех моделей домофонов. О нюансах тонкой настройки каждой из них можно узнать, внимательно изучив инструкцию от производителя.

Схема многоквартирного домофона:

mnogokvartirnyj_domofon

Наши специалисты готовы установить и настроить любую модель домофона в Москве.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.