Настройки веб-интерфейса камеры видеонаблюдения

Как попасть в веб-интерфейс камеры видеонаблюдения через Internet Explorer мы разобрали, далее рассмотрим ее настройки. Если помните, в процессе подключения браузер попросил установить специальный плагин ActivX. Теперь работа с камерой будет происходить через него. Внешне он напоминает Explorer.

nastroyka

Видим четыре пункта меню:

  • просмотр (собственно, это просмотр изображения с камеры, здесь можно управлять форматом картинки. Не нужно масштабирование - выбираем в подменю Х1; вкладки "Основной поток" и "Дополнительный поток" позволяют выставить качество изображения, в следующем выпадающем подменю выбираете QuickTime, если работаете на Маке, и Webcomponents при работе на Windows. В правой части окна плагина (сверху и внизу) расположены кнопки управления камерами с трансфокаторным объективом и поворотным механизмом, если вы счастливый обладатель этого чуда техники, осваиваем и их).
  • архив (управление архивом записей, если в камере видеонаблюдения установлена карта памяти или она пишет в "Облако")
  • журнал (просмотр действий)
  • настройки (самый обширный пункт меню. В локальных настройках все ясно, можно там ничего не изменять, кроме путей сохранения видео и снимков. Вкладки "Основная конфигурация" и "Расширенная конфигурация" более сложные. Из названия понятно, что первая - для новичков, а вторая - для опытных сетевиков. Кстати, если вы напортачили что-то в этих настройках, можно их обнулить и вернуть к предустановленным через кнопочку "Обслуживание". В окошке "Сеть" помещено все, что касается настроек локальной сети, если ничего не понятно, лучше не трогать. "Видео/аудио" позволяет поэкспериментировать с разрешением картинки, частотой кадров и так далее. "Изображение" - настройки баланса белого, BLC, WLC, дня/ночи и даже надписи на видео. Один совет: уберите отображение времени, мелькающие циферки воспринимаются видеорегистратором, как движение в кадре, и он записывает информацию, даже если реального движения нет. "Хранилище" - для камер, пишущих на карту памяти. В этой вкладке назначить жесткий диск компьютера нельзя).


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.