Настройка видеонаблюдения через Интернет

Вот и вы решили идти в ногу со временем. Для того, чтобы обеспечить безопасность своего имущества, купили видеокамеры, почитали статьи в Интернете и пришли к выводу, что установить систему видеонаблюдения своими руками не сложно. Как настроить удаленный доступ и управление камерами видеонаблюдения и регистратором? Есть два варианта. Первый - управление в пределах локальной сети. В этом случае все происходит при помощи компьютера, подключенного к существующей локалке. Но наверняка вас больше интересует второй вариант - управление системой видеонаблюдения через Интернет. Предположим, что у вас один видеорегистратор (например, KN-1609FHD/2), несколько камер (предположим, KN-DM105F28), блок питания (RF-1A), кабель с необходимыми разъемами.

Для того, чтобы просматривать архив через Интернет, достаточно подключить видеорегистратор к роутеру при помощи кабеля с разъемом RJ-45. Не забудьте настроить регистратор. Если на роутере включена функция DHCP, активируйте ее и на видеорегистраторе, а так же P2P (если поддерживается оборудованием) и облачный сервис. Теперь можно регистрироваться на любом "Облаке" (есть платные и бесплатные) и заходить на регистратор с помощью браузера, либо специальной программы (CMS).

Рассмотрим подключение на примере сервиса xmeye.net: при нежелании регистрироваться, можно перейти на вкладку "Устройства" и просто ввести логин, пароль, ID и код верификации видеорегистратора. В том случае, когда ваша система видеонаблюдения состоит из нескольких регистраторов, лучше все же зарегистрироваться, чтобы не вводить вышеназванные данные каждый раз. После этого в диспетчере устройств добавить все видеорегистраторы в появившуюся таблицу.

Видеонаблюдение через Интернет готово. Теперь вы можете управлять системой, архивом, смотреть видео он-лайн и перенастраивать регистратор, находясь в любой точке мира, где есть подключение к Сети.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.