Компания Hikvision приступает к покупке западных производителей охранной сигнализации

Известный производитель оборудования для видеонаблюдения китайская компания Hikvision расширяет границы своих владений. Недавно она приобрела английскую компанию Pyronix, занимающуюся производством систем охранной сигнализации. Не так давно китайское правительство выделило Hikvision чуть больше трех миллиардов долларов на приобретение западных производителей охранного оборудования. Есть все предпосылки, что Pyronix приобретена именно на часть этих денег. Базируется она в графстве Южный Йоркшир, занимается производством полного спектра продукции для охранных сигнализаций и насчитывает приблизительно двести сотрудников. Ее ежегодный оборот составляет около тридцати миллионов долларов. Это не самая крупная покупка для Hikvision, которая является мировым флагманом по объему продаж систем видеонаблюдения и контрольный пакет акций которой принадлежит китайскому правительству.

По утверждению создателя Pyronix Джулии Кенни, совершившаяся сделка открывает перед ними большие горизонты. Англичане ожидают крупных вложений в свое производство и открытия большого количества рабочих мест для жителей города Ротерем (где находится штаб-квартира компании) и всего графства в целом.

Hikvision планирует вывести Pyronix на мировой рынок и прогнозирует неплохой рост и развитие компании. Остается гадать, кого же приобретут китайцы следующими в Европе или Америке.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.