Камеры для видеонаблюдения с поддержкой карт памяти

Если нет возможности приобрести и установить полноценную систему видеонаблюдения, либо она просто не нужна, можно купить камеру для видеонаблюдения с картой памяти. В том случае, когда есть небольшой офис, магазинчик, либо вы просто решили понаблюдать за квартирой в свое отсутствие - это самый бюджетный и простой вариант, который не требует наличия видеорегистратора и жесткого диска.

Основные плюсы такого оборудования:

  • мобильность (легко переносить) и простота монтажа (главное наличие электропитания)
  • можно использовать без видеорегистратора
  • запись по движению позволяет увеличить глубину архива
  • может быть как проводной, так и беспроводной
  • если это IP-камера или присутствует GSM-модуль, то есть возможность интеграции с облачными сервисами (можно видеонаблюдение смотреть он-лайн)
  • записывает аудио
  • неплохое качество картинки
  • демократичная цена
  • не требует прокладки дополнительного кабеля (только питание)
  • легка в обслуживании

Запись информации на карту памяти ведется в циклическом порядке, то есть, по мере заполнения объема, начинают стираться более старые файлы. При наличии бесперебойного питания, архив будет перезаписываться до бесконечности, пока вы не отключите видеокамеру. При желании можно переносить данные с флеш-карты на компьютер, сохраняя тем самым историю.

С помощью камеры с картой памяти легко вести видеонаблюдение за няней, неверной супругой/мужем, не чистыми на руку работниками, детьми. Допускается монтаж на улице, а при отключении электроэнергии, устройство будет работать какое-то время от автономного источника питания.

Например, IP-камера RVi-IPC11S (2.8 мм) поддерживает micro SD до 64 Гб. Такого объема вполне хватит на несколько дней. Запись в высоком разрешении (1280х720) позволяет получить качественное изображение, а ИК-подсветка на десять метров и механический ИК-фильтр дают возможность вести круглосуточное видеонаблюдение.

Представитель несколько более высокого ценового сегмента RVi-IPC12SW (2.8 мм) имеет встроенную видеоаналитику, модуль Wi-Fi и более высокое разрешение (1920х1080).

На рынке видеонаблюдения сейчас представлен богатый выбор камер с поддержкой карт памяти на любой кошелек и под любой проект.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.