Как установить видеодомофон в офисе своими руками

В этой статье мы поговорим, как установить видеодомофон в офисе своими руками. Для того, чтобы ограничить доступ в помещение незваным гостям, приобретается следующий комплект:

  • видеодомофон RVi-VD1 mini
  • кнопка выхода
  • вызывная панель
  • считыватель магнитных карт
  • контроллер
  • доводчик для двери
  • электромагнитный замок
  • блок питания

Перед тем, как приступить к установке, следует собрать и подключить между собой все по приложенной схеме и проверить на работоспособность, запрограммировать ключи. Лучше всего и удобнее это проводить за столом.

Если установкой домофона вы никогда еще не занимались и это первый опыт, то могут появиться затруднения в подключении контроллера, внимательно рассмотрите схему, идущую в комплекте, и не используйте кабель с сечением свыше полутора миллиметров.

kontroller-Z-5R

Итак, оборудование рабочее, проверка проведена, ключи запрограммированы. Приступаем к установке доводчика на входную дверь и его регулировке. Последнее тоже занимает немало времени. Справившись с этим этапом, монтируем электромагнитный замок. Провода для его подключения лучше всего проложить в кабель-канале (если в офисе уже сделан ремонт), либо проштробить стену и замазать алебастром. Замок имеет два кабеля, первый из них присоединяется к контроллеру TM Z-5R, второй к электросети 12 В.

Кнопка выхода устанавливается на нужную высоту и в стене пробивается отверстие наружу для провода, который будет подходить к вызывной панели и считывателю магнитных карт. Всю проводку следует подвести к ящику, в котором будут установлены блок питания и контроллер (рядом с входной дверью). Считыватель карт можно пристроить на короб входной двери. Это надежно и удобно.

shitok-i-knopka

Вызывную панель лучше монтировать под углом в сорок пять градусов на высоте сто шестьдесят сантиметров, чтобы было хорошо видно посетителей и пространство около входной двери.

ustanovka-vizivnoi-panel

Мониторы располагаются по желанию в любой комнате, провод для их подключения лучше взять с запасом на тот случай, если появится необходимость перенести их в другое место.

По окончании монтажа обязательно проверяем систему на работоспособность и прочность соединения проводов.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.