Как подключить к видеорегистратору два монитора

Бывают варианты, когда необходимо к системе видеонаблюдения подключить два монитора (например, для дублирования изображения, увеличения картинки или просто хочется, чтобы было). Разберем вопрос, как это сделать.

Чтобы просто продублировать одно и то же изображение (в том случае, когда на видеорегистраторе присутствуют два видеовыхода VGA и HDMI) можно один монитор соединить с одним, второй - с другим. Это самый наипростейший вариант. При наличии одного видеовыхода, следует купить разветвитель или сплиттер .

Если вы владелец небольшого магазина и необходимо установить один монитор в комнате охраны, а второй у директора (расстояние около пятидесяти метров), используйте HDMI сплиттер в паре с HDMI удлинителем (передача информации будет происходить по двум витым парам).

К сожалению, сделать так, чтобы на двух мониторах, подсоединенных к одному видеорегистратору, было разное видео невозможно без соответствующего программного обеспечения и еще одного компьютера. В результате один монитор будет подсоединен к регистратору, а второй к локальной сети.

Говоря о программном обеспечении, мы имеем в виду CMS. Эта программа способна объединить в одну большую сеть все оборудование для видеонаблюдения, находящееся на объекте, и упростить управление, настройку и мониторинг его состояния. Используя CMS, можно подключить около тысячи видеорегистраторов и каталогизировать их по папкам и подпапкам, дав любое название каждой, на что не способен ни один регистратор. Самое важное - возможность объединения оборудования совершенно разных производителей, что будет полезно для больших систем видеонаблюдения, имеющих филиалы, расположенные в разных местах. CMS позволяет одновременно просматривать изображение в реальном времени с шестидесяти четырех устройств (по одному каналу) и управлять PTZ-камерами. Для обеспечения безопасности информации можно разграничить права доступа для разных пользователей.

ПО обычно поставляется в комплекте с приобретаемым оборудованием (камерой для видеонаблюдения или видеорегистратором) и бесплатно обновляется через Интернет.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.