Использование муляжей камер видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения становятся все более популярными. Они обеспечивают безопасность людей и их имущества, дают доказательную базу для справедливого наказания преступников и вандалов. Их использование в бизнесе помогает не только уменьшить убытки от краж, но и организовать работу персонала и проанализировать поведение покупателей. Все чаще системы видеонаблюдения устанавливают в квартире или в частном доме. Люди настолько привыкли к наличию камер, которые сдерживают, дисциплинируют и дают ощущение безопасности, что стали устанавливать муляжи.

Муляжи камер видеонаблюдения призваны оказывать психологическое воздействие. Но для того, чтобы подкованный преступник принял их за настоящие камеры, необходимо правильно подобрать и установить муляж. Он не должен отличаться от настоящей камеры видеонаблюдения. По цене такое устройство дешевле и, при соблюдении определенных правил, действительно может помочь в обеспечении безопасности.

В каких случаях муляж камеры видеонаблюдения эффективен? Если он установлен в таком месте, где к нему невозможно подобраться близко. В противном случае, как только преступник поймет, что изображение не передается, ваш объект становится беззащитным. Иногда даже это способно вызвать увеличение агрессии со стороны злоумышленника.

Правильно нужно подойти и к выбору его внешнего вида. Муляж должен соответствовать тем условиям, в которых установлен и быть похожим на уличную камеру (если стоит на улице) или внутреннюю (при монтаже в помещении). Возможно даже обратить внимание на бренд и надписи на корпусе.

Важен так же правильный угол обзора и наклон. Отсутствие проводки у камеры тоже способно вызвать подозрения в ее работоспособности даже у не подготовленного человека.

Обязательно нужно будет подумать и о будущем. Наверняка вы захотите все же установить настоящую систему видеонаблюдения. Муляжи камер и настоящие устройства можно прекрасно комбинировать. Иногда даже лучше обманку установить так, что бы ее было видно, а рабочую камеру скрыть. Тогда вы узнаете много интересного из архива видеозаписей. Если вдруг вандал сможет уничтожить муляж, то видеокамера останется нетронутой.

Купить муляж камеры и оборудование для систем видеонаблюдения можно на нашем сайте. А так же, заказать его установку у высококлассных специалистов нашей компании.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.