Факторы, влияющие на стоимость монтажа видеонаблюдения

Стоимость системы видеонаблюдения складывается из цены оборудования и монтажных работ. Чаще всего цена услуг по проектированию и монтажу составляет от шестидесяти и больше процентов от затрат на оборудование.

В услуги по проектированию системы видеонаблюдения входят следующие пункты: осмотр, формирование технических и экономических требований, создание тех. задания и согласование документации с соответствующими структурами и заказчиком, монтаж оборудования, испытание его в различных ситуациях, наладка и корректировка.

Основные факторы, которые влияют на стоимость монтажа видеонаблюдения - это:

1. Конечно же, величина. Стоимость установки двух/четырех видеокамер в небольшом помещении будет значительно отличаться от стоимости установки полноценной системы видеонаблюдения на объекте большой протяженности.

2. Оборудование. Охранные мониторы, видеокамеры, видеорегистраторы, приемопередатчики, серверы и прочее. Самым недорогим вариантом на сегодняшний день является система видеонаблюдения, состоящая из аналогового оборудования. IP-видеокамеры требуют существенных затрат.

3. Возможности оборудования. В зависимости от того, какие требования предъявляет заказчик, нужна ли ему интеллектуальная система видеонаблюдения или достаточно простого варианта.

4. Насколько сложно проводить монтажные работы: будет ли это система скрытого видеонаблюдения или возникает необходимость устанавливать камеры на большой высоте, все это факторы, влияющие на удорожание установки.

На все интересующие вас вопросы, относительно стоимости установки и проектирования систем видеонаблюдения, ответят наши инженеры. Так же, наша компания предлагает любое оборудование для систем видеонаблюдения по конкурентоспособным ценам.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.