Что такое I8S

Наверняка решив купить IP-камеру для видеонаблюдения, вы столкнулись с новым протоколом I8S. Что означает эта аббревиатура и чем он отличается от популярного на нынешний день ONVIF? Разработка протокола принадлежит компании ZetPro.

Новинка предлагает пользователям неплохие возможности: I8S не только обрабатывает видеоизображение, улучшая его качество, но и позволяет заходить на камеру прямо с видеорегистратора или через веб-интерфейс.

Помимо этого, IP-адрес больше не нужен. Все манипуляции с камерами видеонаблюдения происходят посредством MAC-адресов. Это сильно упрощает настройку системы и реализует принцип Plug-n-Play (подключил и пользуйся).

Новый протокол позволяет установить обратную связь с ПЗС-матрицей камеры, задействуя тем самым ее максимальные возможности.

Наиболее важная часть работы I8S - это постоянная проверка состояния соединений в сети и составление топологической базы. Причем, для точного расчета самых коротких путей используется давно известный алгоритм Дейкстры. Нагрузка на пропускную способность сети небольшая, что дает возможность передавать качественное изображение с минимальной задержкой в реальном времени.

Поэтому, если необходимо установить небольшую систему видеонаблюдения в квартире, частном доме или офисе, то камеры, поддерживающие стандарт I8S - неплохое решение. Им не нужна сложная настройка, а цифровые видеорегистраторы самостоятельно найдут их в сети и поставят на контроль и запись.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.