Беспроводный домофон для дома и квартиры

Если вы приняли решение купить домофон в квартиру или дом, но совершенно нет желания заниматься проводкой, то можно остановиться на его беспроводном варианте. Беспроводный домофон работает от обычной электросети и не требует прокладки дополнительных кабелей. Вызывная панель в этом случае представляет собой видеоглазок, совмещенный с переговорным устройством, а трубка автономна (можно свободно передвигаться с ней по дому или квартире). Связаны они между собой посредством радиосвязи. Беспроводный домофон позволяет управлять электронными замками, связываться с ним по Интернету и вести видеонаблюдение он-лайн, интегрировать его в существующую охранную систему (видеонаблюдения, сигнализации, датчиков). Цены на беспроводные домофоны различны и доступны практически для любого бюджета.

Теперь о минусах подобного оборудования: так как связь между компонентами системы осуществляется при помощи радиоканала, никуда не денешься от радиопомех. Их наличие значительно влияет на качество работы и сводит на нет радость от покупки. Вывод - следует позаботиться о защите от помех.

Беспроводные домофоны могут быть аудио и видео, с монохромным и цветным дисплеем, без встроенной памяти (информацию можно получать только в реальном времени) и с возможностью записи архива (либо на карту памяти, либо на стационарный компьютер/видеорегистратор). Видеоглазок на панели доступа может быть оснащен датчиком освещенности и инфракрасной подсветкой для съемки посетителей в темное время суток. Некоторые модели подороже предлагают неплохой набор функций (таких как запись по движению, двусторонняя аудиосвязь, включение сигнализации по заданным параметрам, отсылка тревожных сообщений в случае возникновения внештатных ситуаций и многое другое). От наличия подобных характеристик зависит и цена домофона.

По типу монтажа они могут быть врезными и накладными. Первый вариант сложнее в установке, но надежнее защищен от вандалов.

В зависимости от мощности сигнала, расстояние от базового блока до трубки может достигать до пятисот метров. Это удобно, вы можете принимать звонки и открывать входную дверь находясь, например, в гараже, на другом этаже дома, лежа на диване.

Беспроводный домофон - неплохой вариант для обеспечения безопасности вашего жилища. Особенно, если он интегрирован в систему видеонаблюдения и подключен к охранным сигнализациям.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.