Домофон с GSM-модулем

Домофоны до такой степени стали привычны для нас, что мы уже воспринимаем их, как должное (на подъездах жилых домов, в офисах, на предприятиях, в квартирах и коттеджах). Насколько удобно управлять доступом посетителей, открывая электромагнитный замок, просто нажав на кнопку. Но в обычных домофонах, к которым мы привыкли, приемное устройство устанавливается стационарно на определенном месте (у входной двери, например, или в холле). Если вы живете в частном доме, то даже в том случае, если приемных устройств у вас несколько, все же придется к ним идти.

А слышали ли вы о домофоне с GSM-приемником? Наверняка, эта модель не обошла ваше внимание. Возможно, у кого-то такой видеодомофон уже установлен, и вы оценили удобство от его использования. Ведь, для того чтобы поговорить с пришедшим или открыть электромагнитный замок, не нужно бежать к определенному месту. Это можно сделать даже из ванной комнаты. В данном варианте приемное устройство выглядит, как обычный мобильный телефон. На него поступают все входящие звонки с вызывной панели, транслируется изображение посетителя, можно вести разговор и открывать запорное устройство одним нажатием клавиши.

Что входит в комплект домофона с GSM-модулем?

Еще одно неоспоримое преимущество - возможность сопряжения с вашим смартфоном. В том случае, если на звонок с вызывной панели никто не ответил, он поступает на ваш телефон (номер которого указывается в настройках домофона при его установке).

Это позволяет не только повысить комфорт от использования домашней системы контроля доступа, но вашу безопасность.

Настройки провести достаточно не сложно: записываете на сим-карту GSM-модуля свой номер телефона, используя федеральный формат и помечаете его DOMOPHONE, все остальное делается в автоматическом режиме.

В том случае, если вы установите на свой домофон дополнительные тревожные датчики, камеры видеонаблюдения, то получите полноценную охранную систему для своего дома, которой можно управлять извне. Это далеко уже не просто переговорное устройство с кнопкой для открытия электромагнитного замка.

Далее мы рассмотрим недостатки домофонов с GSM-модулем и нюансы, которые следует учитывать при выборе.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.