Видеодомофон с датчиком движения (продолжение)

Продолжаем разговор о видеодомофонах с датчиком движения. Многие пользователи уже оценили полезность и удобство от использования такого оборудования.

Как работает датчик движения?

Как только в поле его зрения появляется движущийся объект, камера в домофоне начинает записывать видеоизображение или делать фотоснимок происходящего на лестничной площадке перед вашей дверью. Причем, настройки можно установить самые различные. Например, установить временной промежуток записи (как долго она будет продолжаться после обнаружения движения). Датчики движения по принципу работы могут быть инфракрасными, радиоволновыми, ультразвуковыми. Первый вариант в домофонах используется чаще, а последние два практически не встречаются.

Видеодомофоны с записью по движению могут устанавливаться не только в квартирах или частных домах, но и в офисах, на предприятиях. Так как они фиксируют не только лицо посетителя, но и время, в которое он приходил. Руководство может отследить перемещение всех гостей и сотрудников, проверить соблюдение трудовой дисциплины.

Видеодомофоны, оборудованные датчиком движения, могут быть проводными или беспроводными (установку проводных моделей лучше всего доверить специалистам, так как от качества соединения зависит работа всей системы контроля доступа. Беспроводной домофон легко установить самостоятельно); черно-белыми или цветными; с возможностью подключения дополнительного оборудования (камер, вызывных панелей, мониторов); с различными встроенными модулями, позволяющими управлять доступом на расстоянии (Wi-Fi, GSM, IP).

К недостаткам беспроводного домофона можно отнести его более высокую цену и необходимость контролировать заряд батареи. А к плюсам - более простой монтаж, не требующий специальных знаний и особого инструмента. Достаточно просто наметить место, где будет располагаться вызывная панель, просверлить при помощи длинного сверла сквозное отверстие в стене и протянуть через него специальный четырехжильный кабель.

Если датчик движения встроен в камеру, он будет срабатывать уже на расстоянии полутора, двух метров (не зависимо от угла обзора видеоглазка). В том случае, когда детектор движения идет в комплекте, как самостоятельное устройство, его нужно будет установить рядом.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.