Как установить GSM видеонаблюдение

Что делать, если необходимо установить систему видеонаблюдения на удаленном объекте? Дачный дом, строительная площадка находятся там, где еще нет проводного Интернета (или использование его обходится слишком дорого), а за работой строителей и собственным имуществом необходимо присматривать? Купить беспроводное GSM видеонаблюдение. Такая охранная система позволит удаленно контролировать объект, подключившись к всемирной Сети с помощью персонального компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Установка GSM видеонаблюдения

  1. Купить камеру видеонаблюдения в Москве со встроенным GSM датчиком и установить в положенном месте.
  2. Загрузить на мобильное или стационарное устройство необходимое программное обеспечение, позволяющее просматривать видео с камеры он-лайн и управлять ею.
  3. Картинка с камеры видеонаблюдения обрабатывается, сжимается датчиком и преобразуется в сигнал.
  4. Приемник получает ее и перенаправляет на жесткий диск компьютера или видеорегистратора.

Изображение настолько сжимается, что можно просматривать его, экономя на трафике (при этом качество ухудшается не сильно). Если емкость жесткого диска ограничена, стоит настроить цикличную запись, при которой при заполнении памяти, старые данные затираются новыми.

При необходимости можно использовать усилитель мощности сигнала (правда, следует учесть, что помехи от него могут повлиять на другие охранные системы). Соответственно, если вы решили купить недорого комплект видеонаблюдения с GSM датчиком, то мощность его будет небольшой. Обычно такой комплект включает в себя:

  • камеры видеонаблюдения (уличные или внутренние)
  • блоки питания
  • приемник и передатчик
  • устройство для записи и хранения архива

Уличные камеры для видеонаблюдения должны быть заключены в термокожух, защищающий их от влаги, пыли и перепада температур, многие из них имеют встроенную инфракрасную подсветку и ИК-фильтр для работы в условиях недостаточного освещения. Чаще всего, все они имеют разъем для присоединения кабеля, чтобы можно было легко сменить беспроводное видеонаблюдение на проводное.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.