Видеонаблюдение через Интернет при помощи IPhone

Повсеместная установка систем видеонаблюдения и стремление к техническим новинкам приводит к тому, что пользователи стремятся упростить и модернизировать процесс управления охранным оборудованием. Сейчас, особенно в домашних системах видеонаблюдения, распространено удаленное управление камерами и видеорегистратором при помощи мобильных гаджетов: смартфонов, планшетов на самых различных операционных системах. Для этой цели энтузиастами написано множество платных и бесплатных программ. В этой статье мы поговорим об управлении системой видеонаблюдения с помощью IPhone.

Наиболее популярное программное обеспечение для того, чтобы можно было вести видеонаблюдение с помощью IPhone

Использование этих утилит и подключение к Интернет дает возможность быть в курсе всех событий на объекте, находясь вдали от него. Принцип прост: все данные от камер видеонаблюдения передаются на некий центральный сервер, к которому вы и подключаетесь через всемирную Сеть. Некоторые программы умеют отсылать тревожные сообщения в виде смс, если в вашей квартире, например, происходит что-то выходящее за рамки обычного.

Используя видеонаблюдение через Интернет при помощи IPhone, пользователь может видеть изображение с нескольких камер (переключаясь на них последовательно), пользоваться зумом, сканировать лица посетителей. Несмотря на англоязычный интерфейс утилит, они интуитивно понятны и просты в управлении (так как снабжены графическими иконками).

Причем, вы не только сможете просмотреть архив, но и сохранить необходимые кадры на своем телефоне (насколько позволит встроенная память) и поделиться ими любым способом (переслать по e-mail, мессенджеру, ммс и прочее). Сам IPhone тоже может выступать в роли камеры видеонаблюдения в составе охранной системы, если будет вовремя получать подзарядку.

Вышеперечисленные программы для видеонаблюдения через интернет совместимы со всеми цифровыми и аналоговыми видеорегистраторами, что немаловажно. А управлять PTZ камерами можно при помощи сенсорного экрана мобильного устройства.

Видеонаблюдение через интернет еще никогда не было таким удобным.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.