Программы для ip видеонаблюдения

Всем должно быть известно, что недостаточно купить ip видеонаблюдение и установить оборудование, но и необходимо настроить соответствующее программное обеспечение, при помощи которого вы будете управлять IP-камерами и просматривать архив. Для этого существует два типа утилит: программы для ip видеонаблюдения, представляемые поставщиками оборудования, и программы для видеонаблюдения сторонних разработчиков.

Тонкости выбора

Компании, производящие оборудование для видеонаблюдения, в большей степени обращают внимание на качество самих камер и регистраторов, чем на продумывание ПО. Зачастую оно имеет урезанный функционал, не подходит к разным типам устройств и к аппаратуре от другой фирмы. Поэтому распространяется бесплатно и является чаще всего просто рекламным ходом.

Программисты, которые занимаются только разработкой софта, уделяют ему повышенное внимание, делают упор на удобство пользования и большое количество функций.

Подавляющее большинство программ для ip видеонаблюдения условно бесплатны. То есть, пользователю позволяется разглядеть ПО в действии, но через какое-то определенное количество времени функционал блокируется и возобновляется после покупки полной версии. Это и понятно, любой разработчик, создающий качественный продукт, желает получить от него выгоду.

Требования, которые предъявляет ip видеонаблюдение к софту, отличаются от того же самого для аналогового оборудования. Цифровое ПО обязано уметь управлять большим количеством камер одновременно, оцифровывать изображение с них, сжимать кодеком и конвертировать в разные форматы, автоматически обновлять драйвера для всех узлов системы видеонаблюдения. Многие программы для ip видеонаблюдения позволяют пользоваться "облачными" сервисами, это можно делать при условии использования специальных утилит, защищающих соединение и данные от взлома.

Для системы видеонаблюдения в квартире достаточно установить простое пользовательское ПО, объекты с несколькими десятками камер для наблюдения, на которых зачастую произведен монтаж гибридной системы с камерами от разных производителей, требуют профессиональных утилит.

Однако, будьте осторожны, скачивая подобные вещи из сети Интернет: часто злоумышленники распространяют подобный софт с вшитым вредоносным кодом.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.