Техническое обслуживание систем контроля доступа

Системы контроля доступа, как и любое высокотехнологичное оборудование, нуждаются в постоянном техническом обслуживании. Во избежание неожиданных сбоев и поломок, необходимо заключить договор на техобслуживание СКУД с компанией, которая занимается установкой этого типа охранных систем.

Такие плановые работы должны проводиться один раз в месяц и включать в себя

  • обязательную проверку программного обеспечения на предмет корректности работы, установку необходимых обновлений, если таковые появились
  • очистку дверей, турникетов, шлагбаумов и считывателей от грязи и пыли
  • тщательный осмотр всех компонентов системы контроля доступа и анализ ее работоспособности
  • выявление случаев ложных срабатываний и сбоев, их устранение
  • тестирование электромеханических компонентов системы и всех источников бесперебойного питания
  • замену, перепрограммирование идентификаторов, вышедших из строя

Если срок гарантийного обслуживания закончился, вы можете заключить договор на обслуживание систем контроля доступа с любой хорошо зарекомендовавшей себя в этой области компанией. Например, с нами. Высококвалифицированные инженеры компании Powervideo выполнят плановые работы по обслуживанию систем контроля доступа любого типа качественно и в срок.

Перед тем, как к ним приступить, необходимо провести анализ следующих параметров

  • в каком техническом состоянии находится ваша СКУД на данный момент
  • правильно ли была произведена ее установка и настройка

Будьте готовы предоставить паспорта и документацию на оборудование, чтобы мы смогли проверить его на соответствие заявленным требованиям и техническим характеристикам.

По результатам проведенного анализа составляется так называемая дефектная ведомость, в которой и указываются все несоответствия. Именно по ней и производится техническое обслуживание систем контроля доступа.

Мы согласуем с вами график проведения плановых работ, и вся забота о СКУД перейдет к нашим специалистам. С этого момента вы можете быть полностью уверены в ее работоспособности. Не доверяйте никогда техническое обслуживание систем контроля доступа неподготовленным людям, это чревато не только потерей корректности их работы, но и выходом из строя дорогостоящих компонентов, влекущих за собой приличные затраты на замену оборудования и досадный сбой в производственном процессе.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.