Преимущества IP-домофонов

На сегодняшний момент осталось очень мало тех, кто еще не сталкивался в своей жизни с домофонами. Практически каждый хоть раз набирал код на вызывной панели или прикладывал для входа ключ. Домофоны давно и прочно вошли в наш быт, являясь простейшими устройствами контроля доступа. Постепенно они совершенствовались: наращивался функционал, устранялись ошибки и недоработки. Росли и потребности потребителей, теперь человек, желающий купить домофон, хочет получить устройство, интегрирующееся с остальными охранными системами, установленными на объекте. Так наряду с аналоговыми появились IP-домофоны.

Несмотря на то, что пока еще большое количество пользователей предпочитают аналог, как более надежный и привычный вариант, IP-домофоны активно развиваются и занимают свою, отнюдь не маленькую, нишу на рынке охранного оборудования.

Плюсы IP-домофонов

  • неограниченное количество абонентов
  • камера на вызывной панели может работать, как обычная IP-камера видеонаблюдения
  • вызов может передаваться и на монитор домофона (по локальной сети), и на любой мобильный гаджет (по 3G, 4G), что позволяет быть в курсе о посетителях, находясь далеко от дома
  • к головному устройству легко подключить несколько десятков дополнительных IP-камер и видеть изображение, передающееся с них, как в реальном времени, так и в архиве
  • в отличии от аналоговых домофонов, IP-домофон поддерживает подключение большого количества вызывных панелей к одному монитору (больше двадцати)
  • вызов с панели может поступать сразу всем абонентам и на все подключенные устройства одновременно
  • вся система объединена внутренним интеркомом, очень удобно для переговоров, например, жильцов многоквартирного дома с управляющей компанией или консьержем; в частном доме - между хозблоком, гаражом и главным помещением и так далее
  • полезная функция - удаленная настройка системы через компьютер (можно контролировать всю аудио и видео информацию, открывать/закрывать права доступа)

Если установить домофонную систему в коттеджном поселке, объединив все устройства, легко можно обеспечить взаимосвязь всех жильцов, получение новостей от администрации, отсылку заявок на ремонт и прочее.

Кроме того, все это неограниченное количество компонентов одной системы легко настроить и подключить, используя в качестве кабеля обычную витую пару.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.