Мировой рынок систем видеонаблюдения будет только расти

Данные последних исследований мирового рынка систем видеонаблюдения говорят о том, что он будет только расти. Причем, цифра составляет приблизительно шестнадцать процентов год. И это не мало. А к 2022 году объем инвестиций достигнет семидесяти миллиардов долларов.

Развитие облачных сервисов и умной видеоаналитики дает приличный толчок видеонаблюдению.

Особенно прогнозируется повышение спроса на системы видеонаблюдения в сферах среднего и мелкого бизнеса, это продиктовано необходимостью борьбы с убытками от краж в розничной торговле. В банковской сфере потребность идти в ногу с развитием технологий обусловлена важностью контроля за перемещением денег и финансовыми операциями, охраны помещений от несанкционированного доступа, наблюдением за действиями работников.

Причем, по прогнозам аналитиков, особенно быстрыми темпами потребление систем видеонаблюдения будет расти в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Именно там сосредоточены основные крупные фирмы-производители этого оборудования, а криминогенная обстановка и угроза терактов сохраняются на опасно высоком уровне.

Данные получены путем анализа деятельности таких авторитетных компаний в сфере видеонаблюдения, как Hikvision, Samsung, Dahua, Axis, Bosch, Honeywell, Infinova, Avigilon, Panasonic, PELCO by Schneider, FLIR и Nice Systems.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.